西华大学党校表彰第26期入党积极分子培训班先进集体和优秀个人

发布人:系统管理员  发布时间:2011-06-13   浏览次数:4010
    西华大学党校第26期入党积极分子培训班于6月6日圆满完成培训任务。在党校第26期入党积极分子培训班的学习和工作中,广大学员认真学习,严格要求,涌现出一批先进集体和优秀个人。他们充分发挥模范带头作用,为党校培训工作的顺利完成作出了积极贡献。在各学习班(组)综合考核推荐的基础上,学校党校研究决定:对管理学院等10个先进集体,第26期党校入党积极分子培训班王兵等20名优秀班长,何亚东等79名优秀干部,谢勇军等407名优秀学员予以表彰。
附:
一、先进集体:
综合测评一等奖
管理学院           电气信息学院
综合测评二等奖
能源与环境学院     物理与化学学院      人文学院    
交通与汽车工程学院
综合测评三等奖
生物工程学院      机械工程与自动化学院      外国语学院       政治学院
 
二、先进个人:
优秀班长(20人)
管理学院                            王   兵
电气信息学院                     李本曾
能源与环境学院                  向一妹
后备军官学院                     杨琰栋
机械工程与自动化学院        乔   林
数学与计算机学院              刘   军
建筑与土木工程学院           徐跃华
交通与汽车工程学院           李   勃
经济与贸易学院                 代和芳
物理与化学学院                 刘成刚
材料科学与工程学院          蒋大天
人文学院                          马元发
生物工程学院                    林  凯
体育学院                          王建婷
外国语学院                       梁   蜜
艺术学院                          刘   欢
政治学院                          毛新星
西华学院                          王耀萱
应用技术学院                    申燕妮               
人南校区                          刘   昕
 
优秀干部(79人)
材料科学与工程学院(2人)
何亚东    肖瑞华  
电气信息学院(6人)
李茂良    范洁珊    李  虹    张  凯     何  凯    王金龙
管理学院(8人)
王晓梦    陈  婷     李  敏    刁杨彬    杨  均     李  珍
苟  兵     张  健
机械工程与自动化学院(5人)
王志扬    林远平    杨  桃    李雪平    蒋  燕
建筑与土木工程学院(9人)
林庆军    鲜  煜     杜  杰    许  洋     蔡春兰    王婧虹    陈新跃 刘菲菲    刘丁玮
交通与汽车工程学院(5人)
张耀贤    王  瑞    罗  凡    彭  利     肖佳南
经济与贸易学院(2人)
张艾艺    夏  军
能源与环境学院(4人)
陆再林    薛健康    石建伟    罗文浩
人文学院(5人)
李  娟     朱  飞     代丽佳    周万春     温  超
生物工程学院(1人)
李  芳
后备军官学院(3人)
罗德成    卢  迪    高  亮
数学与计算机学院(2人)
赵雪娇    林  靓
外国语学院(2人)
蒋  平    梁  爽
艺术学院(6人)
任红婕     汪  飞   罗  春    肖  益    徐  智   何俞东
物理与化学学院(2人)
何攀靖    邱付成
政治学院(2人)
刘  辉    张蓝月
西华学院(2人)
杨俊祺    王  欢
体育学院(1人)
张  程
应用技术学院(8人)
罗瑞海    刘德春    李林芮   张  林    周  震    游金龙
许  婷    罗  成
人南校区(4人)
黄  能    何  骁    汪姝宏  王子月
 
优秀学员(407人)
材料科学与工程学院(15人)
谢勇军  李宗桔    李亚玲  王  雪   文建欣     李佳文 
林绍斌  熊  云    龚  鹏  古  柳   董  航     杨  鸿
钟小华  钟志强    田  丽 
电气信息学院(20人)
陈  科  赖  辉    朱  慧  汪  剑   陈  梅     刘  超
徐  达  王  锦    杨凤霞  杨  业   范  宇     张西南    兰  健  庹春龙      张佳蕾  王强林   杨华琼     田  源庞  力 孙炳华
管理学院(41人)
许  娜  朱海波    谢  潇  杨太龙   钱静雅  李雪阳        刁  杰 乔玉婷      袁  静  林  莉   陈丽红     黄欣洪  钟  欢 黄韵若    谭  丽  郑  阳     阳诗桢     吴  丹  刘音延 张乃予    谭  伟  龚楚云   梁  桥     肖  清程  然  张  敏    向  纯  易婷婷   刘  露   唐海林  洪庆艳 罗  敏    张朝丹  白  瑜   徐丹妮    高  源  刘冬晴 杨  娟    黄  志  郭  亮   韦倩岚
机械工程与自动化学院(33人)
刘  钢    赵  刚     邹文韬  李臻垚    刘  锋  李  浩
耿燕飞    方  清     羊朝晖   何  涛    赵  龙  陈放  周士新   彭  逸    罗亚琴    向凯东    刘  奎  许期连  段彩虹    陈  平     吴定林   石东立    刘光飞  刘  欢杨佳敏    李  欢     李华兵   邓育欣    肖  博  赵  姝胡  芳     岳志鹏   王袁笑笑生
数学与计算机学院(9人)
任  军  唐英乔     袁大曾   吴远琴    李义国  杨  杰钟  浩  陈  欢     陈  冉
建筑与土木工程学院(41人)
周  鹏    于勐婷     骆  红   林选亚    周新玙  曾子莹  黄  沙   何  林     晏  晗    颜  成    张瑞红  李天姣  王俞婷   王  玮     黄施韵   黄长松    陈思佳  吴坤炜  晏靖力   汪  梦     段  浩   王玉龙    张  樟  王  玮郑  鸿     张  博     李  毅   陈丽春    刘茜颖  苗 颖   阚周瀛    王圣峰     杨  辉     王艺博    史  记  王卓眉  唐海超   邓广邻     张  海   何  勇    程  勇  
交通与汽车工程学院(25人)
陈  思    颜  双    李  松   吴盛辉    何文斌  黄茂强  王  攀   张  聪     黄  波    李  宇  李孟来  杨  攀  吴亚洋   周云龙     李  路   曾继毅    黄  海  边  涛  周雪萍   万善余     游朝勇   邓  黎    侯娅婕  丁佐霞    李  静  
经济与贸易学院(18人)
张雪浪    马金玉     张晓德   杨巍蓉    卫丹莉  刘玉亭钟  丹   将显涛     黄  娟    刘  娟    严月珩  李婷 钟  珊    汪  婧     吕  欣   汤  雪    杨  杰  罗晶
能源与环境学院(25人)
王伟夫    唐浩倬    侯晓英    张  恒    唐思军  邓涛 赵  云    李世华    罗  鹏    吴宗林    李  强  敬椿晏   金永鑫   陈洪静    徐振锋    韩尚卿    谢竞宇  刘 朋唐  宇    李  晶    郑文仲    吕欣蔚    杨  倩  张 聪    李  澜
人文学院   (32人)
孙  尚    高小力    宋雨林    杜小丽    张立平  黄祖兴  张  建   安  婷    唐  涛    罗  迪    刘  琴  李虹韵   吕海儒   周  蓉    赵勇英    董格玛    陈婷婷  邢元朦   黄礼娇   姚易沈    曾  惠    张源洪    甘传检  李 静李霍弦     张  晴    张锦贤    代林君    廖元杰  马叶馨  赖晓艳   郭春平                              
生物工程学院(13人)
廖  余    成  燕    张驰翔    邹高凤    曾凤英  李利钦王  武   陈莉萍    曾  娅    王雯雯    沈  洋  蒲春兰   何小龙
后备军官学院(7人)
张宏辉  付程坤   陈  伟    孔志强    县少勃  张星 杨  洋    
体育学院(7人)
周雪莲  杨海燕    张  程    李林海    钟志法  李旭东  谢  蕾
外国语学院(11人)  
罗雅佳  刘小霞    陈星怡    罗  婷    刘  欣  黄挽澜   兰  鉴 张  萍    吴佳珊    於  波    邹  荭 
艺术学院   (26人)
张  超  刘  元    冯昀毓    周  然    蒋中平   张丽娜    唐  韬 牟志强    高婷媛    张高伟    李  璐  戴  雅
赵永进  汪  玥    王  丽    武佐文    张琳琳  万  双
曾  龙  孙才强    吴东东    朱  婕    殷  瑛  李爽 王  成  何  威
物理与化学学院(7人)
向岚清    张  洲    樊  勇    雷光剑    王钰昀  向 阳陈清林
西华学院(7人)
陈三平    钟红莉    陈  新    田丽霞    李  燕  吴济川  邵伟航
政治学院(4人)
何佳佳  黄丽静    何承望    严  微
凤凰学院(1人)
唐晓丽
应用技术学院(43人)
蒲  钦  叶思贝    叶  静    冯  双    何佳忆  谢韵婷    赵思敏 邓谦利    周  菲    戈凯月    王  涛  黄  煜杨  弋 李正忠    张鸿铭   岳凌凇    周  杨  邓斯月    唐吉聪 蒋戆勍    邓凤娇    李凤兰    张萍萍                陈彦初         张洺诚   杨  娅    岳雯雯    刘长海    邹建波  余洪梅    杨胜邦 白秀梅    赖思杨       严  曼    李  苏  王  娇    徐靖原 宋  波    李川燕    李  洋    范真惠   许  权   王成维
人南校区(22人)
郝  琴  顾文婷    胥小川    廖健君    唐  琪  秦甜甜    林思垚 叶凌云    谢  骞    周明超    尹  华   刘  宇   袁世宏 李家东    邹晓东    李俊秀    曾其凤  郑显骐   马小伟 唐彩霞    赵龙凤    鄢明蓉