关于党校第二十五期入党积极分子培训班先进集体和优秀个人的表彰决定

发布人:系统管理员  发布时间:2010-12-02   浏览次数:2475

 

     12月1日,西华大学党校第25期入党积极分子培训班圆满完成培训任务。
     在党校第25期入党积极分子培训班的学习和工作中,广大学员认真学习,严格要求,涌现出一批先进集体和优秀个人。他们充分发挥模范带头作用,为党校培训工作的顺利完成作出了积极贡献。在各学习班(组)综合考核推荐的基础上,学校党校研究决定:对能源与环境学院等10个先进集体,第25期党校入党积极分子培训班蒋大天等20名优秀班长,肖瑞华等79名优秀干部,谢萍等259名优秀学员予以表彰。

附:

一、先进集体:

综合测评一等奖

能源与环境学院          管理学院           电气信息学院

综合测评二等奖

建筑与土木工程学院    物理与化学学院       后备军官学院

综合测评三等奖

交通与汽车工程学院     应用技术学院        人南校区      外国语学院

二、先进个人:

优秀班长(20人)

材料科学与工程学院          蒋大天

电气信息学院                李本曾

管理学院                    王  兵

后备军官学院                杨琰栋

机械工程与自动化学院        乔  林

数学与计算机学院            曾俊杰

建筑与土木工程学院          赖  慧

交通与汽车工程学院          李天文

经济与贸易学院              骆雯瑾

物理与化学学院              王孝川

能源与环境学院              吴  毅

人文学院                    马元发

生物工程学院                钟秀虹

体育学院                    王建婷

外国语学院                  彭  娟

艺术学院                    刘  欢

政治学院                    毛新星

西华学院                    王耀萱

应用技术学院                申燕妮               

人南校区                    陈静思

优秀干部(79人)

材料科学与工程学院(1人)

肖瑞华

电气信息学院(12人)

罗小勇   巫小燕      任  刚    王海英      魏  莉    杨丽坚

杨思圆   王金龙      陈红飞    李茂良      卢  青    郑  懿

管理学院(10人)

王  琪   廖   莎      文富田     宋蟒学      叶浩然    李  静 
周  鹏   李   敏      杨   均    李展名

机械工程与自动化学院(3人)

张顺东   刘  润      李  丹

建筑与土木工程学院(8人)

叶  婧     但  偲     帅小林    彭虹婷     陈   才    朱  佳 
郭文浩   赵  娜

交通与汽车工程学院(5人)

杨  淞    杨  宴    李  勃    陈俊丹     刘华兵

经济与贸易学院(2人)

周鑫睿   吕  园     

能源与环境学院(4人)

潘  羽   石建伟      向一妹    王  欢

人文学院(4人

李  娟   袁雪梅      陈  姣    许  露

生物工程学院(1人)

彭  恒

后备军官学院(2人)

刘  超   毛瑞鹏

数学与计算机学院(2人)

程  婷   罗明利

外国语学院(1人)

蒋  平

艺术学院(10人)

唐  瑶   魏  凌      杨彦杉    刘世文     郑枭敬      王宗雷

兰海波   侯绪荣     郭  莹    徐  燕

物理与化学学院(2人)

潘宇洁   王北平

政治学院(1人)

杜春燕

应用技术学院(9人)

高文君   屈于力      邓紫月     雷  鑫    周俊茹     张斯岚

唐  萌   张杨梅     周郑秋

人南校区(2人)

毛章发   王  婕

优秀学员(259人)

材料科学与工程学院(6人)

谢  萍  唐  敏      许婷熠    谭建英     严  卓    姜志军

电气信息学院(21人)

廖金飞  吴云贵     张  伟    高  辉    陈  红     芦  杨 

刘  琼  曹建高     秦雨文    周洪宇    李  平     张小敏

贺宗攀  曾  勇      邓  睿    贾海容     甘凤萍     雍晓娟 

徐银全  陈正楠      马小建 

管理学院(17人) 

代  菊  郭琪玉      李  静    黄  凯     苟  兵     余小红

徐  祥  张  巧      丁雅莉    何  佳     王诗言     袁  江

段同骁  邹金鑫      但艳华     周  琪     谭倩文

机械工程与自动化学院(17人)

郑明君  任俊伟      黄  斌    王  瑶    杨志坚      尹梦婕

路永千  俸  明      陈  剑    宋佳丽     汤  星      刘  强 

冷小平  王中明      王传宗    伏志强     刘  露 

数学与计算机学院(6人)  

杨朝旭  何  林      张  龙     廖大芳     苟  宝     黄  杰

建筑与土木工程学院(19人)

黄秋盛  张  俊      张  浩    万  希     全晓迪      徐东森

陶穆玲  汪  欣      王建军    周小园     肖源刚     王  艳 

李道彬  颜小丹      李艾霖    甘钱利     郑冰玉     罗  干 

孙  韬

交通与汽车工程学院  (17人)

高尚杰  江  涛      王海平     石  宇    张耀天      江绮睿

王玉波   吕  品      周运旭    杨  洋     敖  进     漆  伟

李  鑫  宋  兵      周  杰     任洪涛    赵荟芳

经济与贸易学院(9人) 

李  想  张书曲      彭  英     杨  凯     文  倩     王继江

崔鑫杰  邓泽宇      何艾檬

能源与环境学院(12人) 

朱  毅  梁  炜      计其祥     肖钧文     史  丹      李  朗 

王国伟  程  前      罗  枫    杜梅霞     何  欢      陈自松

人文学院  (20人)

范莉平   彭  凤     李  玎    胡  敏     肖远慧     刘和华 

谭小芳   蒋  梅     雷雨田     唐  雨    杨  露     何俊珑

崔  婷   李柳蓉     黄林琳    罗  丹    李蒙良     程  燕 

张  杰   杨祖平

生物工程学院(10人)  

黄  湛   何海平     何秋梅     严晓芬      刘  敏     缑  倩 

刘武华   欧全文     陈  雅     唐文强

后备军官学院(5人)

邓  勋    杨垠耘     李海龙    王响金      杨  亚  

体育学院(2人)

牛  燕  李长春

外国语学院(11人) 

陈  轶   林  莉     周  艺    毛小静     吕  梦     罗丰婷 

杨  鞠   董操能     黄  星    宋小美      蔡  华

艺术学院  (23人)

葛龙成   杨安娜     罗  春      何  渊     周薇薇    李丰甫

汪植星   李  庆     王建华      周  俊     胡  冬     陈  鹏 

欧阳曦   童梦琪     朱晓雨      邱  赢     胡家强     任  艺 

杨丛萍   唐  莉    蒙  田      林  永     张梅影

物理与化学学院(8人)

徐  静   李天理     王俊杰    刘启军    郝  明     周  灿   

王  力   杨丽弘

西华学院(2人)

钱丰明   吴  珊

政治学院(3人)

孙正亮    钟  浩     黄行介

应用技术学院(34人)

冷  超   吕  华    李欣泽      田诗琴     胡  磊    杨  龙 

付  艳   刘梦娇    李春菊       杜旭东     吕  洋    王  英

魏  溶    郭利君    张巧玲       董智璘     段洪波    沈龙久

母  敏     谢曾密   万美君       吕实梅    卢天勇    杨  阳 

赵  颖   邓琪华    陈思然       李  强    熊  松    姚  蒋 

徐  跃   杨雅曦    谢文超       罗  星

人南校区(17人)

黄梦宇   何兴蓉    李  刚       刘  艳     李  莉     钟万分

王雪梅   秦  溟    陈妍君       李昌敏     文昌慧     夏仁英

秦  薇   郑  鹏    何忠琴      苟  静    杨晓红