西华大学党校表彰第27期入党积极分子培训班先进集体和优秀个人

发布人:系统管理员  发布时间:2011-10-21   浏览次数:3114
  西华大学党校第27期入党积极分子培训班于10月18日圆满完成培训任务。在党校第27期入党积极分子培训班的学习和工作中,广大学员认真学习,严格要求,涌现出一批先进集体和优秀个人。在各学习班(组)综合考核推荐的基础上,学校党校研究决定:对管理学院等10个先进集体,第27期党校入党积极分子培训班范旭等20名优秀班长,何亚东等57名优秀干部,李晓波等317名优秀学员予以表彰。

附:先进集体和优秀个人名单
一、先进集体:
综合测评一等奖
管理学院          电气信息学院

综合测评二等奖
能源与环境学院  外国语学院  人文学院  生物工程学院

综合测评三等奖
机械工程与自动化学院  政治学院  物理与化学学院  交通与汽车工程学院           
二、先进个人:
优秀班长(21人)
材料科学与工程学院          范  旭
电气信息学院               郑  懿
管理学院                  李  敏
后备军官学院               刘朔闻
机械工程与自动化学院         衡亚霖
数学与计算机学院            秦  丽
建筑与土木工程学院          刘  中
交通与汽车工程学院          吴  昊
经济与贸易学院              张艾艺
物理与化学学院              刘成刚
能源与环境学院              向一妹
人文学院                   雷雨露
生物工程学院                林  凯
体育学院                   王建婷
外国语学院                 蒋  平
艺术学院                   任  莉
政治学院                   杜春燕
西华学院                   吴穗川
凤凰学院                   郭一亭
应用技术学院                罗瑞海               
人南校区                   马小伟

优秀干部(57人)
材料科学与工程学院(1人)
何亚东
电气信息学院(6人)
贾海容   杨 晓  梁 婷   陈 科  黄崇兵  邓 睿
管理学院(6人)
王晓梦   文富田  陈 晓   李雪阳 陈德辉   向 纯
机械工程与自动化学院(2人)
李  丹   李雪平   
建筑与土木工程学院(4人)
于勐婷    黄运勇    李静菲    罗强绪
交通与汽车工程学院(4人)
李艾姝    吴  平    王  亮    刘祖绪
经济与贸易学院(3人)
余茂霞    顾皓丹     潘大双
能源与环境学院(5人)
罗文浩    唐  程     梅兴林   石建伟    兰  楠
人文学院(2人)
张文海    胡川英
生物工程学院(1人)
刘婷婷
后备军官学院(1人)
周  勇
数学与计算机学院(1人)
肖  昀
外国语学院(1人)
梁  爽
艺术学院(3人)
张  丽    徐运海    张骋倩
物理与化学学院(2人)
段鸿春    黄  芮
政治学院(1人)
张代玉
西华学院(1人)
唐爽
体育学院(1人)
梁晓丽
应用技术学院(8人)
张益川   陈  红  周朝俊   刘  群  

辛燕伶  王晓婷   赖婷婷   孟  妍
人南校区(4人)
彭  丽    张益嘉    李亚运   邹艳梅

优秀学员(317人)
材料科学与工程学院(7人)
李晓波  陈娟  施利  罗川  梁勇 范超  何建
电气信息学院(18人)
肖顺华  李 瑶   胡德胜   李治民  赵荣华  彭芳颖
廖 波   徐 晨   周宗仁   杨海龙  陈丹丹  王伟伟
杨  海  邓玉林  龚  迅   史宣汉  谢天添  王红林
管理学院(32人)
王文才   吴金如  胡思洁  雷思沛  黄维  余盛
余思平   敖斌鸿  李进  吴婧頔  魏吉兰 李进
刘仪   赵云飞   胡蓉  沙巫甲  何红  李雄
骆秋玲  杨蓉    韩涛   彭梅   何芳芳  尹政
魏建忠  李诚  袁昌龙   李东鑫  朱波桔  罗亮亮
杨立    钟琴
机械工程与自动化学院(20人)
马飞达   杨捷   李浚泽  王昌宇  田洪伟  陈涛
王浩   余文友   陈林    王杰   胥婷婷  蔡江
苏兴国   陈建飞  吕中军  包春  陈晓   许岑
谢丽娜   罗钧友
数学与计算机学院(6人) 
曹 玉  奉强   刘恋秋    唐坤金  罗新   彭端
建筑与土木工程学院(28人)
赖文  田敏  粟文  张均  郑小林 刘亚初
吴杰  唐世刚  王强  高丹  张谋   古馨怿
江汉淇  谭皓  黄治民  刘桓舟  李林鹏  陈亮
于玥  李彦君  刘苏  李欣璇  陈雪莲  文玲
江海峰  陈骏晗  卢昱彤  王思佳
交通与汽车工程学院(17人)
阳  清  张凤  李任福  尚蓉蓉  何丽娜  杨睿宇
赵纯鑫  文远超  黄磊  刘日宇  张永通 邱升
李开祥  刘太琴  王玉洁 唐丹  杨子航
经济与贸易学院(15人) 
张燕  李鹏飞  熊芳  朱艳妮  邹武刚  陈斌
谭成容   陈湖林  郑琳  何思怡  张维 沈帆
任桂林    王  健    李  莉
能源与环境学院(32人) 
张  政    李景悦    刘莹莹   黄霄霖洁   杜宇太   王  燕
周  琴    陈  立    罗雨柯    彭继春    张小书   粟庄宇
李  歆    黄晶晶    谢  维    杜小红    王继文   李  杨
唐  勇    苏含希    贾  正    李  全    徐耀刚   谢义娜
吴景平    王  派    刘  浩    李  冬    王  培   何俊成
毛有飞    严  睿
人文学院 (10人)
骆虹宇    吴亚芹    许  黎    付  燕    唐  丽   秦  岭
刘  丹    吴  波    张婷婷    税  丹
生物工程学院(10人) 
董思杨    罗心雨    何  杰    李  杰    冯华林   吴  萍
吴柯霞    李  朋    杨德森    徐  前
后备军官学院(4人)
何  腾    肖  潇    黄培根    骆家豪
体育学院(2人)
李宗铭    王仕海
外国语学院(9人) 
蒲红梅    张  静    徐  勤    袁  京   段善春   薛  倩
范芙蓉    李晓俊    董丽纳
艺术学院 (16人)
武  彦    沈茂芳    邓云文    杨  翠   朱  莎   倪  奇
叶章雪    李姝璇    张  岚    代亭亭   张  旋   叶  沙
祝大亮    蒋依霖    段  鑫    翁  恒
物理与化学学院(7人)
黄丽梅    王清平    李海涛    陈大可    黄晓凤   林  遐
程兴瑞
西华学院(4人)
余牟艳    邹裕冰    谢  玮    吕  玲
政治学院(4人)
罗  琼    陈丽颖    李  燕    孙  朝
凤凰学院(1人)
韩娅丹
应用技术学院(48人)
彭  柯    邹富成    胡籍月    郑  霞    蒋小云   张诗琪
廖国菊    扈焕君    张  磊    聂小娇    陈佳迪   杜泽林
陈晓梅    李晓艳    袁春兰    金  玥    潘小飞   罗  丽
胡向东    张  朋    吴国平    罗世宏    王忠元   马翔宇
董  霞    张婷婷    罗丽娟    谭周林    陈仕杰   汤  滔
张  婷    杨政潘    张斌斌    任小利    扈  骄   何  松
刘  超    张  超   夏  涛    邹  毅    李  霞   刘  丹
彭  金    李春利    白  颖    魏  磊    陈文佳   孟沁楠
人南校区(27人)
蒲亚利    潘仁琼    杨  倩    李鸿燕    王雪湄   陶  玲
朱晨枫    易  霞    张存瑜    黄  丽    蔡  玲   李艳梅
孔令兰    邱桢琴    杨  欢    夏小惠    赵  佳   肖  爽
冯玉霞    杨艳霞    郑  琛    苏婷婷    谭  影   王  娜
李  燕    翁  婷   陈  培