关于党校第二十八期入党积极分子培训班先进集体和优秀个人的表彰决定

发布人:系统管理员  发布时间:2012-05-14   浏览次数:2739

关于党校第二十八期入党积极分子培训班

先进集体和优秀个人的表彰决定

 

西华大学党校第二十八期入党积极分子培训班已圆满完成培训任务,在各学习班(组)综合考核推荐的基础上,经党校审查批准,决定对党校本期培训班的先进集体和优秀个人给予表彰鼓励。包括“综合测评一等奖”2个;“综合测评二等奖”4个;“综合测评三等奖”5个;“优秀班长”18名;“优秀干部”76名;“优秀学员”435名。名单如下:

一、先进集体

                   综合测评一等奖

电气信息学院                  后备军官学院

              

               综合测评二等奖

管理学院             能源与环境学院            艺术学院     

应用技术学院

                                                                       

                     综合测评三等奖

人文学院              生物工程学院           外国语学院    

经济与贸易学院        凤凰学院      

 

二、先进个人:

优秀班长(18人)

材料科学与工程学院       何亚东

电气信息学院              

管理学院                  

后备军官学院             陈瑞彬

经济与贸易学院           张艾艺

能源与环境学院           罗文浩

交通与汽车工程学院       肖佳南

人文学院                 雷雨露

生物工程学院              

数学与计算机学院          

体育学院                 王建婷

建筑与土木工程学院        

外国语学院                

西华学院                 司云飞

艺术学院                  

凤凰学院                  

政治学院                 杜春燕

应用技术学院             罗瑞海

 

优秀干部(76人)

材料科学与工程学院2人)

      熊师兵

电气信息学院(6人)

      薛秋元   黄培东     仿   张建国   赵荣华

管理学院(8人)

      钟忻玲   李雪阳   彭堰斌         

李亭蓉                                    

机械工程与自动化学院(5人)

衡亚霖              蒋雪平    

建筑与土木工程学院(5人)

           何红虎   李洪亮    

交通与汽车工程学院(5人)

樊玖林              赵荟芳   陈柏林

经济与贸易学院(3人)

      李建锋    

能源与环境学院(4人)

陆再林    张永川        田九霞

人文学院3

宋雨林          

生物工程学院(3人)

           卢倩文

后备军官学院1人)

肖盛兴

数学与计算机学院(4人)

郭和超    万晓霞   张绍山    

外国语学院(2人)

       

艺术学院(4人)

      牟志强    吴东东   唐马成

物理与化学学院(4人)

段鸿春    蒋黄林          

政治学院(1人)

王云峰

西华学院(1人)

 

体育学院(1人)

刘嗣立

凤凰学院(1人)

陈旭

应用技术学院(8人)

华豆豆    张瑞颀    唱钧月        四郎拥措  吴雅莉

      胡陶静                               

人南校区(5人)

胥翰林    崔玥鑫    杨斯琳    何小芳   

 

优秀学员(435人)

材料科学与工程学院19人)

安旭光    陈远军    李林华    冉睿予        何利

谢吉东    蒋小          刘运金   肖海洛   王扬丹

      丁思敏    何永才    谭欣欣   邓伟男   郑斯佳

                                          

电气信息学院18人)

            尹姿         喻梦津    

袁华明          楚国宝    徐云程   卢伯理    

王琪瑶    李春平          王晓峰   蒋天松    

管理学院42人)

余舒云    肖玉鹏        陈家露        阿力只发

江思雨    张竹   曹成婷             范明静

韩思瑶    李月娥   王蔓琳        蒋乾坤    

李萍萍    史秀梅   张安楠        杨颜全   彭宇霞

张小娜    黄思伟                   

陈兴宇              温延棋   李欣育    

王熙凤         张雅琴              

机械工程与自动化学院28人)

                黄远军   欧阳同舟 董一朴

赖忠锐    汪明洋   周继虎        王国瑞   邓仁松

吴春利         杜林峰   刘洪珲        魏秋豪

           李育丞   代立声   张奕新   张瑞奎

黄唯峻    冮杨天   毛小福    

数学与计算机学院33人) 

徐加红         周望岳   何丽萍   徐炜杭    

王红祥         戴子仪   向莹辉        何海鸥

                           

                     蒋春林    

      钟世敏   范玉强        李腊梅   许晋嘉

石俊华    阮艳丽   刘光迪

建筑与土木工程学院36人)

王佳妮         张乐霞        赖玖零    

      文世湘   范诗瑶   汪思宇   黄博文   陈明明

余治林    徐静竹   韦雨晴        李江林   张露萍

           王雪琴   祝凤秋         

严雅馨         兰小艳   唐川文   李文强   康春林

邓彬彬              闫飞跃   张建刚   丁嘉杰

交通与汽车工程学院27人)

蒋才鑫    吴昌锦   宋博睿        杨金桥    

      王学贤        贾海波   李忠耀    

朱晓霞    任佳玲        范俊杰         

      杨婷婷   熊安辉        黄小兵   王若琦

邓嘉伟         喻泽红

经济与贸易学院18人)

黎雯静         牛凤梅   翁梦情        刘宇丹

熊小慧             刘思颖   陈海燕    

           杨晓琴   杨若涵         

能源与环境学院33人)

谢贤波         宣少波   王克庆   苏丽杨    

刘昱磊    蓝刚玉   袁喧竣              

杜文强    阮家彬             杨永婷    

林志成    张继全        刘光亮        谭贵琼

                杨文洁        刘强翔

      裴丹丹   宋晓飞

人文学院   22人)

朱叶蕾         叶艳娥   董文彬   黄圆圆    

周小兰              寇宇亮   魏春花   魏秀兰

沈进宇         高路浩   邱婷艳        郑丽利

                夏克强

生物工程学院15人)

                     李文   李小琴

王晓琳                   田竹玉    

           李春燕

后备军官学院8人)

      彭礼洋   刘兴富   胡绍敏        徐基文

      刘雁凌

体育学院6人)

      王国庆        王鹏飞        何金瑛

外国语学院10人)  

                     黄晓露    

罗宇芹    杨舒麟        谢美艳

艺术学院   22人)

      陈秋婷        蒋大智      宁晓亭

金超山        姬彩霞    王树林  毛洪俊    

文莉平   王荣舜   郝德亮    张文凤  肖冬明    

              王一西

物理与化学学院15人)

夏志军  莫雯强                  徐章亮

    章显华   蔡雨晴    黄兰梅    张黎明    

黄祥川  高代文    

西华学院(5人)

吴建司      廖祥林    顾丽菲     

政治学院(4人)

任小玉  邱铁鑫   周晓琳     

凤凰学院(5人)

     严雯嘉       朱晓莉    徐明秀

应用技术学院(44人)

    刘佳佳   张海军          金芸亦    

熊雪莹          田梦颖    单开民    

袁洲浩      孟布渊    君夫        姜巧珍

        吴纪龙               

罗亚蓝                 何流滔    

刘小平      李白奎              黄晓敏

    易志平                  喻陈佳

      

人南校区(25人)

代春莉  施雪梅        熊宇婷    罗伟伟   

  怀  李玉筱   陈道静  段富华    唐达文    

    欧杨雨涵   黄旭燕    杨茂材        章梦欢

        罗熙雅    肖婷婷    程婷婷